Участники этнолагеря посетили Кударское ущелье в Южной Осетии

чт, 08/08/2019 - 20:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники этнолагеря "Аланский след" посетили Дзауский район Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму, им была проведена экскурсия по городу Квайса, посетили одну из пещер Кударо.

"Первобытных людей привлекали сюда богатая флора и фауна, а также обилие природных пристанищ. Около 300 тысяч лет назад в этом районе жили ашельские охотники. Население ашельской культуры находилось на ранней стадии первобытнообщинного строя и уже пользовалось огнем, занималось собирательством и охотой", - говорится в сообщении комитета.

По дороге молодежь остановилась около карстового озера Ерцо, примечательное тем, что необъяснимым образом оно то исчезает, то вновь появляется.

"Я слышал, что здесь прекрасно, но теперь я убедился в этом лично. У меня самые хорошие впечатления", - поведал нам один из участников лагеря Сосланбек Голоев, который прибыл из Казахстана.
В вечерней программе участников этнолагеря просмотр фильма Гри Мамиева "Ирон Вандея" в киноконцертном зале "Чермен".

В составе делегации молодые люди из восьми стран мира.

В ночь на 8 августа они приняли участие вместе с жителями Южной Осетии в памятных мероприятиях, посвящённых одиннадцатой годовщине августовских событий.

В программе этнолагеря ознакомительные экскурсии по РСО - Алании и Республике Южная Осетия, посещение музеев и достопримечательностей республики, мастер-классы по выпечке пирогов, изготовлению кукол в национальном стиле, по вокалу, национальному танцу и многое другое.

Молодежь пробудет в Южной Осетии с 7 по 9 августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest