«Магнит» и «Бристоль» займутся дистрибуцией вин из Южной Осетии

пт, 09/08/2019 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинское предприятие ООО «Винодельня Ирон сан» в скором времени начнет поставки своей продукции в крупнейшие российские сети розничной торговли «Магнит» и «Бристоль», сообщил представитель компании.

Предварительные переговоры прошли успешно. Стороны довольны тем, как продвигаются дела.

«Мы уже согласовали все основные вопросы. К сентябрю планируем подписать контракты с «Магнитом» и «Бристолем» и после этого они начнут закупать у нас продукцию», — сказал наш собеседник.

В течение ближайших нескольких недель югоосетинское винодельческое предприятие начнет поставки и в Казахстан. Недавно «Винодельня Ирон сан» заключил договор с ТОО «Форватер» из казахстанского города Рудный. В течение месяца туда уже отправят первую партию вин из Южной Осетии объемом в 15 тысяч бутылок.

В ближайшие месяцы «Винодельня Ирон сан» также начнет производство коньяка под торговой маркой «Цард». Уже закуплено и установлено основное производственное оборудование. Необходимо только немного доукомплектовать его и провести пуско-наладочные работы. Опытные российские дизайнеры разработали тару и этикетку для бутылки.

«После того, как станем поставлять нашу продукцию в сети «Магнит» и «Бристоль», в Казахстан и начнем выпускать коньяк, объемы производства предприятия увеличатся примерно на 30%. Будет создано порядка 15 новых рабочих мест», — добавил наш собеседник.

Также проводится работа по организации поставок вин из РЮО в Китай. Кроме того, принимаются меры по выходу на рынки сбыта Донецкой и Луганской народных республик. Активное содействие в решении вопросов экспорта нашей алкогольной продукции в ДНР и ЛНР «Винодельне Ирон сан» оказывает Минэкономразвития РЮО. Администрация компании уверена, что эти вопросы им удастся успешно решить.
За первое полугодие текущего года предприятие экспортировало в Россию порядка 300 тысяч бутылок вина продуктовых линеек «Аланский резерв», «Цард», «Ар-вы дуар» и «Бурсамдзели». На производственном объекте трудоустроено более 30 человек.

Продукция «Винодельня Ирон сан» реализуется более чем в 50 регионах соседнего государства. Сейчас ее продвижением в РФ занимаются фирмы-дистрибьюторы «Руссан» и «Экспресс вин».

Пока «Винодельня Ирон сан» работает на импортном сырье. Однако со временем планирует постепенно полностью перейти на местное сырье. С этой целью в прошлом году близ восточной окраины Цхинвала был разбит виноградник площадью 15 гектаров. Осенью компания планирует посадить виноградные саженцы еще на 25 гектарах. Позже площади собственных виноградников собираются расширить.

Кроме того, предприятие заключило договоры с местными фермерами на закупку выращиваемого ими винограда в объеме 70 тонн. По мере того, как компания будет наращивать объемы производства продукции, она увеличит закупки сырья у отечественных фермеров-виноградарей.

«Это также будет способствовать развитию сельского хозяйства в республике и созданию новых рабочих мест», — добавил представитель предприятия.

ООО «Винодельня Ирон сан» начала функционировать в конце декабря 2018 года. Осуществление проекта по созданию на базе Консервного завода винодельческого предприятия началось в 2017 году. Объект оснащен современным итальянским оборудованием.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать ежемесячно около 600 тыс. бутылок вина. Большая часть продукции предприятия рассчитана на экспорт, но компания реализует свои вина и на локальном рынке.

Проект осуществляется на средства российских инвесторов. Сумма капиталовложений на сегодняшний день составляет уже более 90 миллионов рублей. Однако по мере претворения в жизнь намеченных планов объемы инвестиций существенно увеличат.

Президент РЮО Анатолий Бибилов ранее дал поручение проработать вопрос предоставления реализаторам проекта налоговых льгот.

В феврале этого года продукцию ООО «Винодельня Ирон сан» представили на крупнейшей в Восточной Европе международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2019». В апреле югоосетинские вина представили на самой крупной на Юге РФ выставке вин и алкогольных напитков «Винорус». А в июле наши вина презентовали еще на одном крупном мероприятии — Черноморском винодельческом форуме (г. Сочи).

«Магнит» — одна из ведущих розничных сетей в Российской Федерации. Магазины компании расположены в 3 354 населенных пунктах России. Согласно данным, на конец июня текущего года она располагает 14 231 магазинами «у дома», 466 супермаркетами, 5 187 магазинами косметики, бытовой химии, парфюмерии и хозтоваров.

«Бристоль» также является крупной российской сетью розничных магазинов «у дома». Она насчитывает свыше 2500 магазинов более чем в 520 городах в 30 субъектах Российской Федерации.

Авторство:
Гугули Валиев, "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest