Новые проекты и идеи: Южная Осетия заявила о себе на молодежном форуме «iВолга 2.0»

пт, 09/08/2019 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель республиканской молодежной общественной организации "Единая Алания" Михаил Кочиев рассказал на пресс-конференции в Цхинвале об итогах прошедшего в Самарской области молодежного форума "iВолга 2.0".

Молодежный форум проходил при поддержке Россотрудничества, полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, Губернатора и правительства Самарской области.
Как отметил Кочиев, в форуме приняли участие более 2 тысяч человек из 74 регионов России, а также 10 делегаций из зарубежных государств.

По словам Михаила, среди основных задач форума были налаживание международных связей и разработка совместных проектов.

"На данном форуме было несколько больших площадок, около 2 тысяч молодых людей приняли в них участие. Для представителей иностранных государств была отдельная площадка, где мы совместно прорабатывали возможности взаимодействия между нашими странами, между молодежью. В нашей смене принимали участие такие страны, как Молдавия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Абхазия и российские представители", - сказал он.

В рамках международной смены "iVolga International" участники форума обсуждали вопросы реализации совместных проектов как в сфере молодежной политики, так и в других областях международного гуманитарного сотрудничества.

"Была проведена огромная работа по налаживанию контактов между нашими странами в сфере молодёжной политики. На форуме собрались самые активные молодые люди. В течение нескольких дней мы работали над проектами, образовательными курсами, повышением квалификации, проходили семинары, практикумы, форсайт-сессии и проектные игры", - отметил лидер молодежной организации.

Кочиев поделился, что участниками международной смены были разработаны несколько огромных и значимых проектов.

"Один из проектов будет похож на "Студенческую весну" которая проходит в России, но будет проводиться между странами СНГ, где молодые люди смогут представить свою культуру, традиции. Работу над проектами планируем завершить до 2020 года, когда "Студенческая весна" будет проходить на территории Российской Федерации", - сказал он.

Кочев подчеркнул, что участие в проектах даст Южной Осетии возможность заявить о себе, показать богатую культуру республики, наладить связи с другими представителями молодежи.

Форум получился интересным и полезным, каждая республика рассказала о своей деятельности, участники делились своими идеями и планами в сфере развития молодежной политики.

Председатель республиканской молодежной общественной организации "Единая Алания" Михаил Кочиев принял участие в форуме "iВолга 2.0" при поддержке представительства Россотрудничества в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest