Анатолий Бибилов поздравил работников физической культуры и спорта с профессиональным праздником

сб, 10/08/2019 - 08:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников физической культуры и спорта с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

"Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем физкультурника!", - говорится в поздравлении.

По словам президента, качественное развитие физической культуры и спорта в Южной Осетии было бы невозможно без людей, работающих в этой сфере.

Благодаря вашему энтузиазму, инициативе и увлеченности своим делом, физическая культура и спорт в республике получили мощный импульс развития.

"Можно с уверенностью сказать, что спорт консолидирует страну, объединяя нас гордостью, переживаниями и, конечно, искренней радостью за победу наших сограждан в спортивных состязаниях", - отметил глава государства.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что сегодня спортсмены из Южной Осетии своими успешными выступлениями и яркими победами на крупнейших международных соревнованиях доказывают всем, что республика умеет взращивать достойных и выдающихся сынов и дочерей.

"В основе этих достижений – огромный труд людей, которые без устали работают над созданием истории спортивной славы нашей страны", - сказал глава государства.

Президент выразил благодарность работникам физической культуры за верность спорту.

"Своим трудом вы вносите неоценимый вклад в развитие и приумножение богатейших спортивных традиций Республики Южная Осетия, утверждение в обществе ценностей здорового образа жизни.

Уверен, что вы и в дальнейшем будете уделять большое внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры, наращивать спортивный потенциал и двигаться к своей благородной цели – формированию физически и духовно здоровой нации.

Дорогие друзья!

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, исполнения грандиозных планов и ярких спортивных побед! Мира и благополучия вам и вашим семьям!", - говорится в поздравлении.

День физкультурника отмечается в Южной Осетии наряду с Российской Федерацией во вторую субботу августа. Впервые праздник прошел в 1939 году и с тех пор он стал всесоюзным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest