В Цхинвале благоустраивают дворы муниципальных домов

вс, 11/08/2019 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За последние годы столица Южной Осетии значительно преобразилась и продолжает меняться в лучшую сторону. Последовательно благоустраиваются улицы Цхинвала, в том числе придомовые территории.

Городскими службами проведены работы по асфальтированию дворов многоквартирных домов на улицах Сталина, 124 и 126, Мамсурова, 7 и 9, а также Остаева, 85. Сейчас работы продолжаются на придомовых территориях по ул. Мамсурова, 2, 4 и 6.

Как нам рассказал прораб РСУ при администрации г. Цхинвала Владислав Гучмазов, ведутся подготовительные работы под асфальт.

«Готовим основание под асфальт, параллельно прокладываем трубы и ливнестоки. Нами осуществляются работы по замене асфальта дворового пространства, поребриков и бордюров», — проинформировал В. Гучмазов.

По его словам, далее планируется благоустроить еще несколько дворов многоэтажек на ул. Мамсурова. Это дома №№8, 10, 12 и 14.
На месте проведения ремонтных работ мы заметили, что жильцы сами являются «главными контролерами» строительно-монтажных работ.

"Мы всем очень довольны. Работники учитывают наши пожелания, касающиеся благоустройства двора. И даже выполняют дополнительные работы. Мы делаем беседку во дворе, и они нам в этом помогают", - не скрывая радости, прокомментировал Анатолий Кабулов, житель многоквартирного дома по ул. Мамсурова, 4.

Он выразил благодарность от имени жильцов своего дома руководству мэрии и строителям.

"Особо хочется поблагодарить начальника РСУ при администрации г. Цхинвала Инала Газзаева, прорабов Владислава Гучмазова и Амирана Багаева за добросовестную и качественную работу. О чем бы мы их ни попросили, они идут нам навстречу", - подчеркнул А. Кабулов.

Благоустройство дворов осуществляется на средства администрации г. Цхинвала.

Авторство:
Алена Кисиева "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest