Участники этнолагеря побывают на фестивале бардовской песни в Южной Осетии

ср, 14/08/2019 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники этнографического лагеря, организованного для юношества республики, посетят Первый международный фестиваль бардовской песни «Струны аланской души», который откроется в четверг на берегу озера Эрцо в Южной Осетии, сообщила на брифинге в Цхинвале заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики Валентина Гатикоева.

Гатикоева отметила, что ребят, отдыхающих в лагере, впереди ждёт ещё много нового, интересного и познавательного.

«Все знают, что этот год посвящен основоположнику осетинской литературы Коста Хетагурову, и мы, безусловно, не могли не уделить внимание его творчеству и наследию. Для ребят была проведена лекция о жизни и лирике Коста. Помимо этого, Роберт Петрович Кулумбегов с удовольствием согласился провести им этнографический экскурс в историю осетинского народа», - поделилась она.

Также Валентина Гатикоева отметила, что для молодежи этнолагеря будет организован и мастер-класс по изготовлению кукол в национальном стиле.

Этнолагерь для юношества республики от 14 до 18 лет открылся на базе Дзауской школы-интерната.

Лагерь проводится в рамках реализации государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия».

Работа лагеря продлится по 16 августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest