Команда Минобороны Южной Осетии заняла 4-е место в конкурсе «Десантный взвод» на АрМИ - 2019

пт, 16/08/2019 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда Министерства обороны Южной Осетии впервые приняла участие в Армейских международных играх (АрМИ - 2019). Участники команды - курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова Алан Базаев и Арсен Тигиев заняли четвертое место в конкурсе «Десантный взвод». Представители национальной армии выступали в категории «Команды не в полном составе», сообщает пресс-служба Минобороны.

В этой же категории Алан Базаев был признан лучшим стрелком. Алан Базаев и Арсен Тигиев приказом Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу были удостоены медалей «За укрепление боевого содружества». Команда также стала победителем в номинации «Сильные духом».

Всего в этом конкурсе принимала участие 21 команда, более чем 400 военнослужащих. В категории «Команды в полном составе» победителем стала Россия.

Соревнования в рамках конкурса «Десантный взвод» проходили в Псковской области в четыре этапа. Бойцы проводили десантирование, марш-бросок на 10 км, преодоление препятствий, биатлон со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов, гонку преследования на боевых машинах, ориентирование на местности и др. На финальном этапе военнослужащие соревновались в преодолении полосы препятствий, стрельбе из различного стрелкового оружия, а также совершали индивидуальные прыжки на точность. Все соревнования, в которых участвовали югоосетинские курсанты, проводились во Пскове.

Пятые Армейские Международные игры открылись 3 августа в подмосковном парке «Патриот» и завершатся 17 августа. Соревнования проходят на 21 полигоне в 10 странах: России, Китае, Казахстане, Белоруссии, Иране, Азербайджане и Армении, Индии, Монголии и Узбекистане. Всего в рамках соревнований пройдет 32 конкурса по полевой, воздушной и морской армейской выучке – пятнадцать из них на территории Российской Федерации.

В АрМИ - 2019 принимают участие 223 команды из 39 стран мира. Девять стран из них – Южная Осетия, Абхазия, Иордания, Камбоджа, Конго, Куба, Мали, Мозамбик и Шри-Ланка – впервые участвуют в играх. Пять стран - Франция, США, Словакия, Турция и Мексика - направили своих наблюдателей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest