Учебные заведения Цхинвала готовы к новому учебному году

пт, 16/08/2019 - 13:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ежегодный летний ремонт школ города уже на завершающейся стадии. Как сообщил агентству «Рес» начальник Ремонтно-строительного управления (РСУ) администрации города Цхинвал Инал Газзаев, ремонтные работы прошли во всех школах города.

«Ремонт учебных заведений практически завершен, школы готовы к учебному году. Проведены внутренние ремонтные работы: отделка, штукатурка, поставили ламинат, сделали покраску, в отдельных случаях провели и фасадные ремонты. Осталось ликвидировать мелкие недоделки, но уже сейчас в школах могут приступить к уборке помещений», - сказал Газзаев.

Он отметил, что наибольшие объемы работ потребовались в школах №2 и №12.

«Во второй школе проведен капитальный ремонт некоторых помещений. При бережном отношении дополнительного ремонта может не понадобиться долгие годы. В 12-й школе заменены все санузлы. В этом направлении тоже была проведена огромная работа», - подчеркнул Газзаев.

По его словам, школы уже прошли проверки санэпидемстанции и отдела образования столичной администрации, там остались довольны работами.

Рады отремонтированным помещениям и преподаватели. Директор школы №11 Луиза Собаева поблагодарила главу администрации столицы за внимание к учебным заведениям, подчеркнув, что в их школе ремонтные работы проведены качественно.

Слова благодарности высказала и педагог школы №10 Ванда Бедоева. Как она отметила, в школе необходимо было провести большой объем работ, и строители справились.

«Мы рады, что на нашу школу обратили внимание и провели здесь ремонт», - сказала Бедоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest