Завершил работу юношеский этнолагерь в Дзау

пт, 16/08/2019 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 12 по 15 августа на базе Дзауской школы-интерната проводился этнолагерь, организованный Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии для юношества республики от 14 до 18 лет. В пятницу лагерь, в котором смогли отдохнуть 45 человек, завершил работу, сообщают в пресс-службе комитета.

Там отметили, что пять дней пребывания в лагере были насыщенными и интересными. Ребята побывали на высокогорных озерах, в других интересных местах Дзауского и Кударского ущелий, катались на лошадях, знакомились с историей, этнографией, географией родного края, учились стрелять из лука, изготавливать куклы в национальном стиле. Для участников лагеря были организованы познавательные лекции, разнообразная музыкальная программа, из Северной Осетии был приглашен ансамбль "Уацамонгӕ".

Большое внимание уделялось физической подготовке под руководством известных югоосетинских спортсменов.

"Я не хотела ехать, поехала с друзьями за компанию и по прошествии трех дней могу сказать - мне нравится тут, и я не жалею, что поехала. Я здесь впервые покаталась на лошади, постреляла из лука и с нетерпением жду мастер-класса по изготовлению кукол в национальном стиле. Программа хорошая, она дает возможность попробовать себя в чем-то новом и познакомиться с историей и культурой своей страны. Также мы просто общаемся друг с другом, знакомимся, играем в различные игры. Лето есть лето, и этот баланс в программе мне нравится. Это здорово!" - говорит Мария Цовребова, ученица 11 класса Государственной гимназии "Альбион". Такого же мнения придерживаются все участники лагеря. Ребята подружились, рассказывают в Комитете по молодежной политике.

Лагерь проводится в рамках реализации Государственной комплексной целевой программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия на 2017-2019 гг.".
Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО выражает благодарность за содействие в организации этнолагеря Министерству внутренних дел Южной Осетии, администрации Дзауского района и директору Дзауской школы-интерната Залине Галавановой, сообщает пресс-служба ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest