Фестиваль осетинского пива пройдёт в Турции

сб, 17/08/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный национально-музыкальный фестиваль-конкурс осетинского пива "Ирон баганы" пройдёт в Стамбуле в конце августа. Восемь лучших пивоваров Турции будут соревноваться в изготовлении осетинского пива и приготовлении блюд осетинской национальной кухни.

Свои изделия на "Ирон баганы" представят осетинские художники и ювелиры, проживающие в Турции, а выставку блюд осетинской национальной кухни подготовит гостям праздника директор ресторана "Фыдджын" в г. Стамбуле Лейла Албегова совместно с участниками фестиваля.

Кроме того, пройдёт презентация книги филолога-осетиноведа Тамерлана Камболова "Осетины. Вехи истории", которая накануне была переведена на турецкий язык, сообщает Министерство культуры Северной Осетии.

V Международный национально-музыкальный фестиваль-конкурс осетинского пива "Ирон баганы - 2019" стал ежегодным, в этом году он стартует 24 августа в одном из престижных культурных центров Стамбула - концертном зале Джемаль Решит Рей.

Генеральным спонсором фестиваля выступает Группа компаний "Пивоваренный дом "Бавария"".

Финал фестиваля "Ирон баганы" ежегодно проходит в Северной Осетии. Он включает в себя региональные этапы, которые устраиваются не только в России, но и за рубежом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest