Делегация из Южной Осетии изучила опыт белгородских медиков

сб, 17/08/2019 - 09:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские медики взяли на вооружение разработки регионального проекта "Управление здоровьем".

Делегация из Южной Осетии посетила Ракитянский район Белгородской области. Здесь в 2018 году была начата реализация социально значимого проекта "Управление здоровьем", призванного изменить существующую в области систему здравоохранения, усилив профилактику и модернизировав работу медучреждений на первичном уровне. В ходе изменений были созданы центры управления здоровьем, офисы семейного врача и социальные институты "Школы здоровья".

Делегация, возглавляемая министром здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия Георгием Тотчиевым, посетила Вышнепенский и Бобравский офисы семейного врача и поликлинику Ракитянской ЦРБ. После тщательного и детального изучения нововведений Георгий Тотчиев сказал, что увиденное их весьма впечатлило и они обязательно воспользуются этими разработками, чтобы внедрить полученный опыт в своей республике.

"Мы в восторге от ваших нововведений и рады тому, что можем, опираясь на ваши разработки, улучшить систему здравоохранения у себя на родине", - сказал Георгий Тотчиев газете "Наша жизнь".

Делегация по достоинству оценила подготовленные районной администрацией и управлением культуры в рамках социального партнерства концертную творческую программу. Впечатлила гостей и экскурсия по Юсуповскому дворцу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest