Команда России лидирует по итогам соревнований АрМИ - 2019, - Минобороны

сб, 17/08/2019 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В этом году впервые в Играх приняли участие команды девяти стран: Южной Осетии, Абхазии, Иордании, Камбоджи, Конго, Кубы, Мали, Мозамбика и Шри-Ланки

Российская команда лидирует в общем зачете Армейских международных игр - 2019 (АрМИ - 2019). Об этом в субботу сообщает Министерство обороны России со ссылкой на главного судью Игр генерал-майора Андрея Перязева.

"По итогам проведенных соревнований, без учета финального заезда на конкурсе "Танковый биатлон", в общем зачете лидирует Россия", - приводит Минобороны слова Перязева.

Согласно сообщению, российская команда также лидирует и в конкурсе "Танковый биатлон". На данный момент второе место в общем зачете занимает команда Китая, третье - команда Казахстана.

Отмечается, что в этом году участники соревнований поставили более 70 рекордов, а впервые в Играх приняли участие команды девяти стран: Абхазии, Иордании, Камбоджи, Конго, Кубы, Мали, Мозамбика, Шри-Ланки и Южной Осетии.

С 3 по 17 августа на 25 военных полигонах десяти государств - РФ, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Китая, Казахстана, Индии, Ирана, Монголии и Узбекистана - проходят V Армейские международные игры (АрМИ) - учебно-боевые состязания военнослужащих РФ и ряда иностранных государств.

Организатором игр является Министерство обороны России. В ходе АрМИ демонстрируют свои навыки и умения солдаты и офицеры, представляющие разные виды и рода войск.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest