Чемпионки мира из России проведут мастер-классы в Цхинвале

пн, 19/08/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двукратные экс-чемпионки мира по эстетической гимнастике в составе российской команды «Мадонна» Валерия Урюпина и Дарья Куклина будут заниматься с юными спортсменками в Цхинвале с 19 по 25 августа, сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

Более 30 цхинвальских девочек от 6 до 12 лет пройдут курс тренировок под руководством именитых российских гимнасток.

«Для наших спортсменок предусмотрены ежедневные двухразовые тренировки. Кроме того, Урюпина и Куклина проведут мастер-классы для югоосетинских тренеров и хореографов», — сказала Цховребова.

А осенью в Цхинвал планирует приехать известная в прошлом спортсменка, а ныне одна из самых результативных тренеров в мире Сония Глызина. Многократные победы возглавляемой ею команды «Мадонна» на турнирах самого высокого уровня хорошо известны всем поклонникам эстетической гимнастики. С 2016 года Глызина неоднократно проводила мастер-классы в Южной Осетии.

Подобные мероприятия помогут югоосетинским гимнасткам лучше подготовиться к новому соревновательному сезону. А их тренеры получат возможность обогатить свои знания в области методик подготовки спортсменок и организации тренировочного процесса.

Эстетическая гимнастика — синтетический вид спорта, который органично вобрал в себя элементы художественной гимнастики, танцев и акробатики. Это — командный вид спорта. В отличие от художественной гимнастики, в эстетической спортсменки не используют ленты, мячи и обручи. Данный вид гимнастики характеризуется умением передавать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску.

В Южной Осетии эстетическая гимнастика практикуется с 2015 года. Наши спортсменки неоднократно становились победителями и призерами различных крупных соревнований, проводимых в разных городах России.

Авторство:
Гугули Валиев, газета "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest