Ректор ЮОГУ рассказал о методах борьбы с коррупцией

вт, 20/08/2019 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главным составляющим работы приемной комиссии является не просто снижение коррупционной составляющей на вступительных экзаменах - для нас важно полностью исключить коррупцию, - заявил журналистам ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

«Хочу заверить всех, что коррупции на вступительных экзаменах нет. Мы сделали прозрачной схему приема студентов в ЮОГУ и после жестко подходим к учебе. Мы не ждем показателей зимней сессии - уже за непосещаемость занятий даем выговор нерадивым студентам и отчисляем их еще до начала зимней сессии», - подчеркнул ректор.

Вадим Тедеев добавил, что процесс вышел на требуемый уровень. По его словам, ситуация на вступительных экзаменах бывает разной: одни могут переволноваться и не сдать, другие - схитрить и получить прекрасные показатели.

«При этом из первых могли бы получиться отличные студенты, а из вторых – не совсем те, кто нужен университету. А учебный процесс реально показывает желание, мотивацию и то, что студент может дать нашему вузу. У нас к студенту три требования – это посещаемость, успеваемость и активное участие в общественной жизни вуза. Если студент их не будет выполнять, мы с ним распрощаемся», - заявил Тедеев.

Кроме того, он рассказал и о конкурсах на отдельных факультетах. По словам ректора, в 2017 году конкурс был на пяти специальностях, в 2018 – на двух факультетах, а в этом году – снова на пяти специальностях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest