Виновником ДТП в Цхинвале стал несовершеннолетний водитель

вт, 20/08/2019 - 19:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Несовершеннолетнего правонарушителя передали родителям, ответственность понесет подросток и его родители, а также собственник автомашины, сообщает пресс-служба МВД.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло в столице республики накануне вечером, в 18:30. Водитель автомашины «Mitsubishi Shogun», направляясь по улице Таболова в сторону улицы Октябрьской, нарушил правила дорожного движения. Он не справился с управлением и совершил наезд на мусорные баки. В результате происшествия пострадавших нет", - отмечает МВД.

Оперативная группа УГИБДД установила, что за рулем иномарки находился 17-летний житель Цхинвала без прав управления. Автомобиль несовершеннолетнему передал его сосед.

В отношении правонарушителя составлен административный материал за управление транспортным средством без прав управления. Административное наказание понесет и собственник автотранспорта, 27- летний житель Цхинвала. Ему грозит штраф в размере 2 тысяч рублей за передачу управления автомашины лицу, не имеющему водительского удостоверения.

К административной ответственности могут привлечь и родителей подростка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Агентство "Рес" ранее сообщало, что два вечера подряд на одном и том же перекрестке в Цхивале происходят дорожно-транспортные происшествия. На пересечении улиц Таболова и Героев в понедельник вечером водитель автомобиля, поворачивая с улицы Героев на улицу Таболова, не справился с управлением, протаранил мусорные баки и врезался в столб.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest