Единый учебник по истории Осетии готовят в Южной Осетии

чт, 22/08/2019 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки Южной Осетии намерено проработать вопрос создания единого учебника по истории Осетии с североосетинскими коллегами, сообщила на брифинге в Госкомитете информации и печати в Цхинвале заместитель министра образования и науки РЮО Элиса Гаглоева.

«На последнем совещании с участием президента нашей Республики — Анатолия Бибилова обговаривались вопросы выпуска учебника по истории Осетии. Глава государства сказал, что история у осетинского народа — одна, и учебник должен быть единым для юга и севера Осетии. Задача перед нами поставлена, поэтому мы обговорим этот вопрос с североосетинскими коллегами и будем работать в данном направлении», - сказала замминистра.

Элиса Гаглоева также сообщила, что в новом учебном году учащиеся 1-8 классов получат учебники по осетинскому языку и литературе, подготовленные рабочей группой из числа преподавателей Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ), сотрудников Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени З. Н. Ванеева (ЮОНИИ) и учителей школ.

«Новые учебники по осетинскому языку и литературе будут отвечать современным образовательным стандартам», - пояснила заместитель министра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest