Наблюдатели из Южной Осетии отправились в Абхазию на президентские выборы

пт, 23/08/2019 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы президента Абхазии пройдут 25 августа

Представители администрации президента, парламента и ЦИК Южной Осетии отправились в Абхазию для международного мониторинга президентских выборов. В состав делегации в качестве международных наблюдателей вошли первый заместитель руководителя администрации президента республики Алан Джуссоев, секретарь ЦИК Кристина Авлохова. Возглавил делегацию первый заместитель спикера парламента республики Петр Гассиев.

Как сообщил агентству "Рес" Алан Джуссоев, югоосетинским представителям будет интересно понаблюдать за ходом выборов не только в Сухуме, но и в районах республики.

"Интересно посмотреть на настроения людей, на их отношение к власти, насколько активно они будут принимать участие в выборах. Думаю, мы посетим избирательные участки как в столице, так и в районах", - сказал он.
Алан Джуссоев отметил, что каждая власть республики – исполнительная и законодательная – со своей стороны приглашает гостей для осуществления наблюдения за выборным процессом, с учетом этого и была сформирована югоосетинская делегация.

Освещать выборы президента Абхазии отправилась также съемочная группа государственной телерадиокомпании "Ир".

Впервые за историю президентских выборов в Абхазии в кампании участвуют 10 претендентов. Итоги голосования должны быть будут подвести в течение трех дней после дня выборов, до 28 августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest