Улицы героев. Путин и Медведев: люди, сыгравшие судьбоносную роль в истории Южной Осетии

пн, 26/08/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Улицы в честь российских политиков появились в Южной Осетии после войны августа 2008 года. Этот год для жителей республики был как трагическим, так и победным. Югоосетинский народ получил ту независимость, к которой он шел долгие десятилетия, пройдя различные испытания, войны, блокады, голод и холод, ценою многочисленных жизней защитников Отечества и российских миротворцев. День свободы и признания независимости нам достался огромной ценой и большой кровью.

Каждый житель Республики обязан помнить всех защитников Южной Осетии, отдавших свою жизнь, и чтить их память. Люди, находившиеся все годы агрессии Грузии против Южной Осетии в республике, пережили многое и прошли тяжелые испытания. Тем, кто не слышал звуков "Града" и взрывов авиабомб, нас не понять.

Решение, изменившее ход истории

26 августа 2008 года Дмитрий Медведев, который на тот момент был президентом Российской Федерации, ближе к полудню озвучил Указ о признании независимости Республики Южная Осетия и Республики Абхазия. Это событие наш народ запомнит навсегда.

Трудно сегодня описать ту радость, которую испытали жители республики. И, оглядываясь назад, хочется пожелать народу Южной Осетии не забывать трагические дни последних десятилетий и сделать все, чтобы каждая жизнь, принесенная на алтарь независимости, была не напрасной.

Сегодня, живя уже в признанной независимой стране, мы должны развивать её во всех сферах жизнедеятельности и вывести на новый уровень.

Благодарность безгранична

Увековечение имен героев - это хорошая традиция. Для каждого жителя Южной Осетии имена Владимира Путина и Дмитрия Медведева связаны с обретением свободы, сохранением тысячи жизней и развитием нашей страны.

Решение назвать две улицы в "Московском" микрорайоне, который тоже подарен нашей республике Россией, именами Владимира Путина и Дмитрия Медведева было абсолютно правильным. Более того, весь югоосетинский народ солидарен с этим решением. А жители, проживающие в микрорайоне, гордятся, что им посчастливилось жить на улицах, названных в честь великих политиков - защитников нашей Родины.

Имена с мировым значением

Кстати, имена российских политиков Путина и Медведева носят улицы не только в Южной Осетии. Например, в центре города Грозного есть проспект имени Владимира Владимировича Путина. На территории России улицы Путина есть в Ингушетии и в Московской области.

Именем Путина названы места в Средней Азии (в Киргизии), в Европе и на Ближнем Востоке: например, такая улица есть даже в Вифлееме. А ещё именем Владимира Путина названа одна из вершин Тянь‑Шаня. И это не весь список...

Улица Дмитрия Медведева есть в Восточном административном округе города Москвы, на территории Косино-Ухтомского района, в пределах жилого района Кожухово, а также в палестинском городе Иерихоне - одна из центральных улиц...

Каждый день мы ходим по улицам, которые названным чьими-то именами. Но редко кто задумывается о том, кто те люди, в честь кого они названы. А ведь за каждой фамилией - история человека, внесшего большой вклад в развитие своей страны и не только…

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest