Велопоход в Южной Осетии посвятят Дню признания независимости

сб, 24/08/2019 - 07:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Любители велосипедной езды Цхинвала совершат в субботу велопоход до Рукского перевала и посвятят его Дню признания независимости Южной Осетии Россией. Об этом информагентству "Рес" сообщил президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики, организатор акции Лери Тедеев.

По его словам, в акции принимают участие около 20 велосипедистов.

"В шесть часов утра мы стартовали с Театральной площади Цхинвала и держим путь до Рукского перевала. В велопоходе принимают участие любители велосипедов разных возрастов, самому старшему из них 63 года. Будет нелёгкий путь. Не все из участников подготовлены, и мы облегчили им задачу, новички проедут расстояние, которое они смогут преодолеть, а остальные - до места назначения", - рассказал он.

Тедеев отметил, что любители активного отдыха совершат 60-километровый бросок на велосипедах и посвятят свое достижение Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

"Мы хотим доказать, что не зря занимаемся велоспортом и можем преодолеть тяжелые подъемы и расстояния, и этим показать пример подрастающему поколению", - сказал президент Федерации.

На протяжении всего лета велолюбители открывают новые маршруты и новые районы Южной Осетии, увеличивая расстояния и сложность пробега.

Ранее велосипедисты Южной Осетии совершили поход на велосипедах от Зарской высоты до центра столицы. Активисты преодолели расстояние до 40 километров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest