Эрик Пухаев и Алан Тадтаев поздравили сограждан с Днем признания независимости Республики

пн, 26/08/2019 - 11:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили своих сограждан с Днем признания независимости РЮО Россией.

"От имени правительства и себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - одиннадцатой годовщиной признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией", - говорится в поздравлении премьера.

По его словам, отмечаемая дата - эпохальное событие, которое принесло на многострадальную землю Южной Осетии долгожданные мир и спокойствие, в корне изменив жизнь югоосетинского народа, задав новый импульс его развитию.

"Сегодня Южная Осетия с помощью своего надежного союзника - великой России возродилась из руин и успешно продолжает государственное строительство, работая над развитием инфраструктуры городов и сел, промышленности, экономики, расширением внешнеполитических связей, укреплением и углублением интеграционных процессов с Российской Федерацией", - сказал Пухаев.

Он добавил, что народ никогда не забудет героизм защитников Отечества, российских миротворцев и бойцов 58-й армии, добровольцев из братских республик Северного Кавказа, отстоявших республику в борьбе с грузинским агрессором ценою жизни и здоровья.

"Низкий поклон всем матерям, чьи сыновья отважно исполняли свой братский, интернациональный долг на земле Южной Осетии.

Еще раз поздравляю с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Россией всех своих соотечественников, всех, кто перенес тяготы и лишения двадцатилетнего противостояния и жестокой блокады, ветеранов боевых действий, а также военнослужащих Российской Федерации и пришедших к нам на помощь добровольцев!" - подчеркнул глава правительства.

Алан Тадтаев, в свою очередь, в своем поздравлении народу отметил, что, пройдя долгий кровопролитный путь борьбы за свободу и независимость, жители Республики приступили к мирному строительству независимого государства, основанного на международных принципах демократии и мира.

"Сплоченность, выдержка, целеустремленность и упорство, проявленные в годы борьбы с грузинским экстремизмом, во многом способствовали предотвращению угрозы физического истребления, помогли выстоять в тяжелые годы, отстоять суверенитет и завоевать право жить и воспитывать детей на земле предков", - сказал спикер.

По его словам, Республика Южная Осетия - молода, но активно строится и развивается, ведется планомерная работа по укреплению экономики и социальной сферы, обеспечению безопасности и повышению благосостояния народа, большое внимание уделяется приумножению и сохранению национальной культуры и исторического наследия.

"Дорогие друзья! Еще раз поздравляю вас с Днем признания независимости и желаю вам счастья, здоровья, благополучия в семье, мирного неба над головой, добра и процветания", - отметил Тадтаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest