Праздник, которого мы ждали долгие годы: Анатолий Бибилов вручил награды защитникам Отечества

пн, 26/08/2019 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил в понедельник государственные награды защитникам Отечества – бывшим и действующим сотрудникам силовых структур, принимавшим активное участие в отстаивании свободы и территориальной целостности Республики, а также представителям различных сфер жизнедеятельности республики.

Как сообщает пресс-служба президента, церемония награждения была приурочена к празднованию 11-й годовщины признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. В числе наград - Орден Дружбы, медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и «В ознаменование 25-летия РЮО», Почетные грамоты Республики.

Обращаясь к собравшимся, президент отметил неоценимый вклад каждого из них в становление государственности Южной Осетии, призвав и дальше работать во благо процветания Отечества и улучшения благосостояния народа республики.

«Сегодня значимый праздник для осетинского народа, праздник которого мы ждали долгие годы и за который наш народ заплатил высокую цену. Путь к свободе был омрачен множеством страданий и жертв, но национально-освободительная война, Отечественная война, которую вел наш народ, наконец-то завершена. Сегодня Южная Осетия независима от Грузии, развивается, будут продолжаться и интеграционные процессы с Российской Федерацией. Я думаю, в этом серьезном направлении мы добьемся еще больших успехов», – сказал Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest