Решение о признании независимости обозначило конец однополярного мироустройства, - Анатолий Бибилов

пн, 26/08/2019 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прошедшие годы показали, что принятое руководством России судьбоносное для югоосетинского народа решение о признании было юридически обоснованным и политически взвешенным, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"Это решение было единственно возможным способом сделать победу необратимой, не позволить врагу обнулить ее итоги всякого рода хитрыми манипуляциями и при случае добиться военного реванша. Это решение обозначило для Южной Осетии вступление в новую эпоху, а в мировом масштабе - фактический конец однополярного мироустройства", - сказал президент, выступая на торжественном собрании в понедельник.

По его словам, закрепление признания через развитие отношений союзничества и интеграционных процессов, включение Южной Осетии в объединенное пространство безопасности Российской Федерации стали надежной гарантией для будущности и безопасности нашего народа.

"А успешное развитие республики при масштабной и всесторонней помощи России является красноречивым и наглядным ответом на пропагандистские упражнения Грузии и ее спонсоров, которые пытаются представить жизнь нашей страны в мрачных цветах", - подчеркнул он.

В Южной Осетии, продолжил глава государства, с каждым годом видно все больше свидетельств успешного развития и уверенности людей в надежном будущем.

"Наш народ устремлен в завтрашний день, и каждый год будет лучше предшествующего, - отметил Анатолий Бибилов. - Но мы навечно сохраним историю своего пути к свободе, национальную память о трудностях и понесенных утратах, о стойкости и героизме тех, кто отстоял наше Отечество. Навсегда в наших сердцах останется благодарность России, которая решительно встала на защиту Южной Осетии в августе 2008 года и которая своим признанием открыла для республики возможность равноправного и свободного развития".

Анатолий Бибилов обратился к согражданам со словами поздравления с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

"Мира, процветания и благополучия нашему Отечеству! Да здравствует Республика Южная Осетия! Да здравствует Российская Федерация! С праздником!", - заключил он.

В Цхинвале проходит торжественное собрание, посвященное 11-й годовщине признания независимости Южной Осетии Россией, в котором принимают участие руководство страны, представители законодательной и исполнительной ветвей власти, министерств и ведомств, общественность республики. В числе гостей глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

В программе сегодняшних мероприятий также этнографический праздник "Наследие предков" в селе Хетагурово, большой праздничный концерт "Песни, рожденные Свободой..." на республиканском стадионе и фейерверк.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest