В адрес президента Южной Осетии поступают поздравления

пн, 26/08/2019 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с 11-й годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

«Именно в этот день в 2008 году Российская Федерация первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республики Южная Осетия, что послужило надежной основой для построения счастливого будущего на сложном пути становления собственной государственности», - говорится в поздравлении.

По словам Красносельского, за этот емкий исторический период Южная Осетия преодолела множество трудностей, провела ряд важных реформ во всех сферах жизнедеятельности государства и сегодня уверенно продолжает движение вперед.

Слова поздравления главе государства также адресовал помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков.

«Поздравляю Вас с 11-летием со Дня признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия!
Убежден, что тесные союзнические отношения между нашими странами будут и впредь динамично развиваться в интересах мира и стабильности в регионе.
Желаю Вам и всему югоосетинскому народу мира и благополучия», - говорится в поздравлении.

Начальник Управления президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов также поздравил президента и народ Республики с праздничной датой.

«За прошедшие годы республика добилась серьезных успехов в государственном строительстве, укреплении демократических институтов и решении масштабных социально-экономических задач», - сказал он.

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, в свою очередь, в поздравлении, адресованном президенту, отметил, что этот праздник символизирует единство и мужество югоосетинского народа, его искреннюю любовь к родной земле и стремление самостоятельно определять будущее своей страны.
«С момента обретения статуса субъекта международного права Республика Южная Осетия добилась больших успехов в социально-экономическом развитии и повышении уровня жизни граждан», - подчеркнул он.

С днем признания независимости Республики Россией президента поздравил и глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

«Этого дня югоосетинский народ ждал долгие годы. Пройдя через многие испытания и трудности он не упал духом и не сломался в борьбе за право самостоятельно строить свое будущее. После трагических событий августа 2008 года Россия первая из государств мира приняла решение о признании независимости Южной Осетии. Это стало важным этапом развития государственности братских республик», - сказал Темрезов.

Слова поздравления главе государства адресовал и председатель парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев.

«26 августа 2008 года – исторический рубеж начала новой жизни югоосетинского народа. Эта дата символизирует мужество и стойкость жителей республики, которые, справившись с выпавшими на их долю неимоверными испытаниями, отстояли свое право жить в независимом государстве», - говорится в поздравлении.

По словам Мачнева, сегодня республика уверенно движется вперед, развивает экономику, совершенствует все сферы общественной жизни, повышает качество жизни своих граждан.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest