Гергиев и артисты Мариинки представят во Франции симфонию «Ромео и Джульетта»

вт, 27/08/2019 - 12:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гастроли маэстро Валерия Гергиева с оркестром Мариинского театра в Европе включают выступления в Финляндии, Австрии, Словении, Франции и Швейцарии.

«Особым событием тура станет первое выступление на Фестивале Гектора Берлиоза (Франция) — солисты оперной труппы, хор и оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева 28 августа представят драматическую симфонию «Ромео и Джульетта», сообщает РИА Новости.

В два последних августовских дня выступления пройдут в Швейцарии, на прославленном Люцернском фестивале. Первый вечер будет посвящен русской музыке – прозвучат произведения Рахманинова, Чайковского, Щедрина. В программе второго концерта вместе с оркестром Мариинки выступит известный скрипач Леонидас Кавакос. Будут исполнены произведения Равеля, Сибелиуса, Дебюсси и Шостаковича.

Завершится гастрольный летний тур выступлениями на открытии ежегодного фестиваля в Монтрё (Швейцария), который в этом году пройдет под знаком русской культуры. На дневном и вечернем концертах прозвучат произведения Прокофьева и Чайковского.

В заключительном концерте 3 сентября впервые в Швейцарии прозвучат фрагменты из оперы «Затмение» Александра Раскатова о событиях времен восстания декабристов, мировая премьера которой состоялась в Мариинском театре в 2018 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest