Парламент Южной Осетии возмущен провокациями грузинской стороны у госграницы, - депутат

вт, 27/08/2019 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Фото: Спутник-Южная Осетия

Происходящее в районе села Цнелис является неприкрытым актом агрессии со стороны Грузии на территории Южной Осетии, иначе наличие грузинских вооруженных формирований на территории республики расценивать невозможно, - заявил глава Комитета парламента по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амиран Дьяконов.

«Грузинские вооруженные силы на территорию Южной Осетии никто не приглашал. Парламент в самое ближайшее время примет соответствующее заявление, в котором призовет грузинские власти к отказу от провокаций у государственной границы республики. Кроме того, мы обратимся к соответствующим органам Южной Осетии, на которые возложены конституционные обязанности по обеспечению неприкосновенности территории Южной Осетии, чтобы они приняли необходимые меры по выведению вооруженных формирований Грузии с территории нашей республики», - приводит слова главы комитета пресс-служба парламента.

Напомним, 24 августа полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев сообщил, что в районе села Цнелис Знаурского района Южной Осетии грузинские силовые структуры прорубили лес, провели дорогу, выставили пост и грузинский флаг, тем самым нарушив государственную границу. Полпред заявил, что Южная Осетия требует прекращения провокации. По словам Джиоева, информация о случившемся передана представителям Евросоюза (МНЕС) в Грузии и ОБСЕ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest