Южная Осетия и Сирия обсудили вопросы торгово-экономического взаимодействия

вт, 27/08/2019 - 22:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Алгоритм дальнейших совместных шагов будет определен на первом заседании Межправкомиссии

Делегация Южной Осетии во главе с заместителем председателя правительства - министром экономического развития Геннадием Бекоевым встретилась в Дамаске с заместителем министра экономики и внешней торговли Сирии Халедом Або Факером, а также с руководителями ведущих сирийских компаний в сфере промышленности, IT-технологий, авиаперевозок и производства лекарственных препаратов, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе правительства.

Официальные встречи прошли перед официальным открытием 61-й международной ярмарки в Дамаске, где принимает участие правительственная делегация Южной Осетии.

По словам Геннадия Бекоева, в ходе встреч обсуждались вопросы торгово-экономического взаимодействия двух республик в указанных сферах.

Напомним, что в соответствии с ранее подписанными межгосударственными соглашениями создана межправкомиссия РЮО и САР по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

«Правительства Сирии и Южной Осетии, каждое со своей стороны, сформировали комиссии, готовые выполнять задачи двустороннего сотрудничества и оперативно решать трудности, возникающие в ходе реализации договоренностей между двумя республиками», - сказал Геннадий Бекоев.

Он также отметил, что алгоритм дальнейших совместных шагов будет определен на первом заседании Межправкомиссии, которое должно состояться до конца года.

61-я Дамасская международная ярмарка проводится под патронатом президента Сирийской Арабской Республики Башара Хафез аль-Асада. Дамасская международная ярмарка является одной из старейших и крупнейших выставок на Ближнем Востоке. В 2017 году ярмарка возобновила свою работу после пятилетнего перерыва.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest