У Южной Осетии есть все возможности, чтобы противостоять провокациям, - президент

ср, 28/08/2019 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выехал в село Уиста (ранее Цнелис) Знаурского района республики, в окрестностях которого грузинской стороной возводится незаконный блокпост, чтобы на месте ознакомиться со сложившейся ситуацией, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент пообщался с жителями села, которые обеспокоены провокацией, проводимой грузинской стороной на государственной границе Республики Южная Осетия и Грузии.
Анатолий Бибилов заверил жителей, что селу Цнелис ничто не угрожает.

"В целях сохранения стабильности и безопасности наши посты в таком количестве, в котором нужно, будут размещены там, где это необходимо. Никто не сможет нарушить границу. На какие бы провокации ни пошла Грузия, наши люди будут в безопасности", - заявил президент.

Он отметил, что "во время проведения Женевских переговоров или МПРИ (встреча намечена на 29 августа. – Прим. ред.), всегда активизируются провокации со стороны Грузии. Но у Южной Осетии есть все возможности, чтобы противостоять этим провокациям. В этом не должны сомневаться ни грузинская сторона, ни тем более наши граждане".

Жители села Цнелис сказали, что именно такие заверения они хотели услышать от главы республики.

Анатолий Бибилов побывал и в непосредственной близости от границы, ознакомился с ситуацией на месте и дал соответствующие поручения руководителям силовых структур.

Он также поручил полпреду по вопросам постконфиктного урегулирования Мурату Джиоеву озвучить требования Южной Осетии прекратить провокации на границе в ходе предстоящего заседания МПРИ (встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest