Русский солдат - всегда рядом, всегда придет на помощь: акция в Южной Осетии

пт, 30/08/2019 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Акция детского рисунка «Спасибо русскому солдату», посвященная Дню признания независимости Южной Осетии Россией прошла в пятницу в Цхинвале. Мероприятие было организовано Министерством культуры, представительством Россотрудничества в Южной Осетии и Четвертой российской военной базой.

Для детей была предоставлена возможность изобразить в своих рисунках образ русского солдата, защитника Отечества, через рисунок передать свое отношение и благодарность России.

Руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов поблагодарил организаторов мероприятия за проведение данной акции.

«Хочу сказать спасибо детям, которые приняли участие в этой акции, которые знают и понимают, что они рисовали. Мы сделаем так, чтобы об этой акции узнали во всем мире. Русский солдат - всегда рядом, всегда придет на помощь. Спасибо ребятам за участие», - отметил Скварцов.

Заместитель министра культуры Джульетта Джеранова отметила, что акция «Спасибо русскому солдату» будет проходить в Южной Осетии ежегодно.

«Хочу сказать, что у нас очень талантливые и одаренные дети. Ребята очень хорошо показали в работах, кто такой русский солдат и насколько даже дети благодарны России», - подчеркнула она.

Председатель Cоюза российских граждан в Южной Осетии Наталья Жуйкова рассказала информагентству «Рес», что эта акция проходит в Южной Осетии первый раз и надеется, что с каждым годом в ней будет принимать участие все больше детей.

Также Жуйкова отметила, что акция способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Все участники акции, которая прошла в республиканской библиотеке имени Анахарсиса, были награждены памятными призами и подарками.

Мария Цховребова учится в гимназии «Альбион», она узнала об акции от своей мамы, которая состоит в организации Союз российских граждан в Южной Осетии.

Она признается, что очень любит рисовать и с большим удовольствием приняла участие в данном мероприятии, тем самым выразив благодарность России.

В своей работе девушка показала русского солдата, который, жертвуя своей жизнью, в 2008 году спасает осетинский народ.

Десятилетняя Анастасия Котаева живет в Москве, на летние каникулы она приехала к родственникам в Южную Осетию. Анастасия нарисовала флаги Южной Осетии и России, а также солдата – защитника Отечества.

Как отмечает девочка, своим рисунком она хотела выразить благодарность российским солдатам и показать дружбу народов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest