«Спартак - Цхинвал» претендует на призовое место чемпионата Северной Осетии по футболу

пт, 30/08/2019 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Футбольный клуб из Южной Осетии «Спартак» Цхинвал участвует в чемпионате Республики Северная Осетия - Алания по футболу, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Там отметили, что чемпионат РСО - Алания стартовал в марте этого года, будет идти до конца ноября, и по итогам первой половины чемпионата наша команда заняла лидирующее место в своей группе.

«Закончилась первая половина чемпионата, и в своей группе мы заняли первое место. Мы вышли в основную сетку, и идем на третьем месте.

У нас заявлено несколько новых игроков: вратарь Тамерлан Хачиров, нападающий Марик Баззаев и полузащитник Хетаг Тедеев. Команда укрепилась, и будем бороться за чемпионство», - сказал главный тренер футбольного клуба «Спартак» и сборной команды Южной Осетии по футболу Сослан Кочиев.

Чемпионат РСО - Алания по футболу — республиканское первенство, проводимое Федерацией футбола РСО-Алания. Действующим чемпионом является владикавказский «Металлург». В турнире принимают участие 12 команд из Северной Осетии и 1 команда из Южной Осетии.

Чемпионат проводится с 1990 года. «Спартак» Цхинвал становился чемпионом в 1994 году, годом раньше, в 1993-ем, наша команда завоевала серебро чемпионата и дважды становилась бронзовым призером – в 2008 и 2009 годах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest