Техническая встреча представителей Южной Осетии и Грузии завершилась: журналисты ждут итогов

пт, 30/08/2019 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районе села Цнелис Южной Осетии, где выставлен грузинский незаконный блокпост, завершилась техническая встреча югоосетинской делегации с грузинской стороной при участии представителей ОБСЕ и Миссии наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС), сообщил ИА «Рес» с места встречи журналист государственного телевидения Алан Тибилов.

«Техническая встреча в формате МПРИ проходила недалеко от грузинского блокпоста. Встреча длилась более трех часов, без журналистов. По предварительной информации пока не удалось достичь полного взаимопонимания между сторонами по вопросу расположения грузинского блокпоста. Журналисты ждут информации», - сказал Тибилов.

Жители села Цнелис собрались в центре села и тоже ждут результатов встречи властей Южной Осетии с грузинской стороной. С утра, по словам местных жителей к ним приходили представители миссии ОБСЕ и МНЕС.
В четверг представители Южной Осетии прервали очередную встречу в рамках МПРИ.

Руководитель делегации Южной Осетии Егор Кочиев накануне заявил, что Южная Осетия на встрече в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты потребовала от Грузии до 6 утра пятницы убрать пост полиции на границе в окрестностях населенного пункта Уиста (Цнелис), в противном случае, югоосетинской стороной будут предприняты «законные действия для защиты граждан».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest