Анатолий Бибилов поощрил российского врача госнаградой

пт, 30/08/2019 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил российского врача Светлану Леонидовну Старцеву почетной грамотой Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

«Светлана Старцева — специалист, направленный в Республику из России для организации и методического обеспечения становления службы медицинской реабилитации, физиотерапии и лечебной физкультуры в Южной Осетии», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что награды Старцева была удостоена «за заслуги в области здравоохранения, достигнутые успехи в организации медицинской реабилитации в Республике Южная Осетия».

Светлана Старцева за два года работы в Южной Осетии бережно передала местным специалистам накопленный за 23 года работы по специальности многоплановый опыт в обучении правилам и принципам работы с методическими пособиями по осуществлению медицинской реабилитации, лечебной физкультуры, физиотерапии, гидрокинезотерапии и массажа.

По словам советника Российской Федерации по здравоохранению в Южной Осетии Игоря Галя, благодаря Старцевой у детей 4-7 лет с нарушением осанки появилась возможность получения грамотной гидрокинезотерапии в лечебном бассейне Республиканской детской больницы под наблюдением квалифицированного инструктора.

«В отделениях Республиканского многопрофильного медицинского центра был внедрен современный принцип ранней реабилитации больных с сосудистыми нарушениями, хирургическими и травматологическими патологиями, в том числе – в реанимации. Принцип основан на организации работы мультидисциплинарной бригады, в которую входят неврологи, травматологи, хирурги и специалисты по медицинской реабилитации», - сказал Галь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest