Президент Южной Осетии призвал граждан не поддаваться панике

пт, 30/08/2019 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на своей странице в Фэйсбуке обратился к согражданам не поддаваться слухам и сохранять спокойствие.

"Уважаемые друзья, сограждане! В связи с обстановкой в с. Уиста (Цънелис), многие начали накалять обстановку в Республике!.. Хочу до всех довести, что никакого военного противостояния, чего хочет грузинская сторона, не будет!..
Жители села Уиста уже в полной безопасности и находятся под охраной Пограничной службы Государства Алания!.. Также опровергаю слухи, что Президент вывез свою семью!.. Моя семья находится на месте за исключением старшего сына, который выехал на учебу в Москву в сопровождении своей матери!" - написал глава государства.

Анатолий Бибилов призвал сограждан не слушать слухи, "никогда они к добру не приводят, знаю на личном опыте!"...

"Фидар ама мын уалахиз ут! Уалахиз уад Ирыстон!", - написал президент.

Ранее сообщалось, что грузинские полицейские установили незаконный блокпост на территории республики в районе села Уиста (Цнелис). Власти Южной Осетии потребовали от Грузии до пятницы убрать пост полиции, однако требование не было выполнено. Переговоры продолжаются, в районе села Уиста по поручению главы государства выставлен дополнительный югоосетинский пограничный пост, усилена охрана границ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest