Продолжается прием документов в Цхинвальский многопрофильный колледж

сб, 31/08/2019 - 11:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Приемная комиссия Цхинвальского многопрофильного колледжа продолжает свою работу, сообщила информагентству «Рес» заместитель директора по воспитательной работе ЦМК Зарема Губиева.
По ее словам, на сегодняшний день принято 60 заявлений от желающих учиться в колледже, вступительные экзамены начались в пятницу, 30 августа.

Губиева отметила, что, по сравнению с прошлым годом, количество абитуриентов уменьшилось, но приемная комиссия продолжает принимать документы до 15 сентября.

«Заявления принимаются на тринадцать отделений, самое большее количество заявлений на сегодняшний день подано на специальность повара-кондитера. В этом году двенадцать абитуриентов решили поступить в колледж после окончания девятого класса, и 48 человек выбрали наше учебное заведение после окончания средней школы», - рассказала она.

Начальное и среднее профессиональное образование позволяет получить наряду с общим образованием рабочую профессию, гарантирующую твердый заработок. И дает преимущества желающим продолжить обучение в вузах. Получить начальное и среднее профессиональное образование можно как на базе 9 классов, так и на базе 11 классов.

Цхинвальский многопрофильный колледж был создан в 2010 году на базе сельскохозяйственного техникума. Современная материально-техническая база, профессионализм преподавательского коллектива (как по общеобразовательным предметам, так и по специальностям) позволяют получить качественное образование и востребованную в наше время профессию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest