Анатолий Бибилов направил послание жителям ДНР в связи с годовщиной гибели Александра Захарченко

сб, 31/08/2019 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил послание жителям Донецкой Народной Республики в связи с годовщиной гибели главы ДНР Александра Захарченко, сообщает пресс-служба главы государства.

Послание на митинге-реквиеме по случаю годовщины гибели первого Главы ДНР Александра Захарченко зачитал помощник президента Южной Осетии по вопросам взаимодействия с ДНР Радислав Гагиев.

Обращаясь к жителям Донецкой Народной Республики, Анатолий Бибилов подчеркнул значимость личности государственного деятеля, патриота своей родины, большого друга Южной Осетии, погибшего в результате террористического акта.

"Так уж случилось, что за несколько дней до своей гибели Александр Владимирович гостил у нас, в Южной Осетии. Помню, с какой неподдельной любовью он рассказывал о вас - своем безгранично любимом народе, о вашем беспредельном героизме, о текущих проблемах жителей Донбасса, о грандиозных планах на будущее.

Знаю, что и вы отвечали ему взаимностью. Вы доверили ему руководить страной и народом в самый ответственный период его истории. Наделенный природным даром руководителя и высокими организаторскими способностями, военный герой Александр Владимирович вскоре состоялся и как умелый руководитель страны. Его отличали высокая компетентность во всех сферах жизни общества. С присущей ему энергией он брался за решение сложных задач государственного строительства и успешно их реализовывал.

Слушая Александра Владимировича, я невольно проникался уважением к этому поистине большому патриоту своей родины. У меня не оставалось никакого сомнения в том, что с таким лидером вам по плечу решение масштабных задач, стоящих перед борющимся народом ДНР", - говорится в послании президента Южной Осетии.

Анатолий Бибилов заверил жителей ДНР, что в Южной Осетии разделяют их скорбь.

" У нас умеют ценить настоящих героев, подлинных патриотов народа. Жители нашей страны прониклись к Александру Владимировичу неподдельной симпатией. Он неоднократно выражал понимание общности исторических судеб наших народов, внимательно изучал наш опыт государственного строительства, всячески способствовал установлению деловых и партнерских отношений между нашими странами.

Я собирался приехать в Донецк по случаю годовщины гибели Захарченко Александра Владимировича, но, к сожалению, сложившиеся обстоятельства исключили возможность моего личного присутствия на траурных мероприятиях.

В эти дни, вспоминая моего друга и коллегу Захарченко Александра Владимировича, я еще раз от имени народа и руководства Республики Южная Осетия, а также от себя лично выражаю самое глубокое соболезнование родным и близким, коллегам и всем жителям Донецкой Народной Республики.

Лучшей данью светлой памяти Захарченко Александра Владимировича станут ваши грядущие успехи в борьбе за свободу Донецкой Народной Республики, за ее восстановление и дальнейшее развитие, реализацию тех планов, выполнение которых оборвал страшный теракт прошлого года", - подчеркнул в своем послании Анатолий Бибилов.

Напомним, 31 августа 2018 года в результате теракта, организованного спецслужбами Украины, в Донецке был убит президент ДНР Александр Захарченко. В субботу в Донецкой Народной Республике прошли траурные мероприятия, приуроченные годовщине гибели первого президента республики. Состоялось открытие памятника Александру Захарченко, а площадь перед зданием правительства теперь будет носить его имя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest