Абхазская республиканская партия осуждает провокационные действия Грузии

вс, 01/09/2019 - 09:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Последние события в Южной Осетии еще раз подтвердили, что Грузия не отказывается от своих имперских территориальных притязаний и не скрывает реваншистских намерений, заявила республиканская политическая партия Абхазии «ФНЕА».

"Умышленно нагнетая обстановку в регионе, руководство Грузии и ее военная машина ставят под угрозу мир и стабильность на всем Кавказе. В Абхазии хорошо помнят какой ценой было достигнуто спокойствие после августовских событий 2008 года, когда Грузия совершила вооруженную агрессию против мирного населения. Неопровержимые факты свидетельствуют, что это был откровенный геноцид", - говорится в заявлении партии.

Народ Абхазии, отмечает "ФНЕА" осуждает провокационные действия Грузии и обращается к мировой общественности, к международным организациям с просьбой принять все необходимые меры по недопущению эскалации конфликта.

"Народ Южной Осетии давно определил судьбу своего государства, и никто не вправе принимать за него решение. Уверены, что лидеры мировых держав не допустят повторения трагических событий в Республике", - заявили в партии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest