Грузинские силовики остаются главными виновниками провокаций на границе, - КГБ

вс, 01/09/2019 - 20:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские спецслужбы пытаются выйти из-под удара после инцидента со сбитым квадрокоптером Генеральной прокуратуры Южной Осетии, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

"На канале лидера грузинского т.н. "антиоккупационного движения "Сила в единстве" Давида Кацаравы размещено видео, на котором, якобы, сотрудник грузинской полиции изымает у членов движения некий предмет. В комментарии к видео Д. Кацарава заявляет о том, что югоосетинский квадрокоптер «пересек линию оккупации», «случайно приземлился на грузинской территории» и был "нейтрализован его группой", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что "после, якобы, начавшейся «у русских и осетин паники» грузинская полиция остановила Д. Кацараву на безлюдной сельской дороге и, проявив чудеса молчаливой ловкости и бесподобной сноровки, изъяла аппарат у парализованного страхом бойца за светлое безоккупационное будущее".

"Однако данный сюжет является ничем иным, как дешевой постановкой с непрофессиональной актерской игрой. Об этом свидетельствуют три видеозаписи, сделанные КГБ РЮО на месте падения квадрокоптера 01 сентября т.г. Так, на кадрах, полученных с линии государственной границы в районе н.п. Уиста, отчетливо видно, как поиск сбитого квадрокоптера на грузинской территории осуществляет группа людей в военной форме, общей численностью до 10 человек, прибывшая к месту падения БПЛА на двух автомобилях МВД Грузии – пикапе Тoyota Hilux и минивэне", - рассказали в КГБ.

Там добавили, что ландшафт, на котором ведутся поисковые мероприятия – это т.н. «карьер» в районе н.п. Коби.

"При этом двое из группы тщательно прочесывают склон в поисках флеш-карты, которая была потеряна в результате прямого попадания в квадрокоптер.
Как ни прискорбно, но режиссерские и актерские таланты Давида Кацаравы не помогли ему отвести подозрения от МВД Грузии и взять вину за инцидент на себя.
На сегодняшний день грузинские силовики остаются главными виновниками и участниками проходящих на югоосетино-грузинской границе провокаций, напоминающих по своей драматургии худшие постановки экс-главы МВД Грузии Вано Мерабишвили", - заключили в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest