Школьники из Южной Осетии стали призерами Международного фестиваля русского языка

пн, 02/09/2019 - 13:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Хореографический коллектив Цхинвальской школы №5 занял второе место на Международном фестивале русского языка, который проходил в Москве с 28 августа по 1 сентября, сообщила ИА «Рес» преподаватель школы Тамара Туаева.

«В фестивале приняли участие школьники из 32 стран мира, конкуренция была серьезная, но наши дети достойно справились с задачей, заняв почетное второе место в номинации "Хореографическое творчество"», - сказала Туаева.

По ее словам, ежегодный Международный фестиваль русского языка – это образовательная и творческая площадка, на которой участники получают возможность не только совершенствовать свои знания, но и общаться друг с другом на русском языке, проявить свои таланты, обменяться мнениями и найти единомышленников.

«В фестивале русского языка приняли участие более тысячи зарубежных школьников и педагогов, изучающих русский язык, из 32 стран мира - Австралийского Союза, Египта, Греческой, Киргизской, Итальянской, Латвийской, Литовской Республик, из Королевства Испании, Дании, из Монголии, Приднестровской Молдавской Республики, Венгрии, Македонии, Швейцарской конфедерации и других стран», - отметила педагог.

Она добавила, что школьники со всего мира соревновались в номинациях: «Знатоки русского языка, истории и культуры России», «Театральное творчество и художественное слово», «Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество» и «Вокально-хоровое творчество».

Напомним, что хореографический коллектив Цхинвальской школы №5 и в прошлом году принимал участие в этом фестивале, одержав победу в номинации «Хореографическое творчество».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest