Анатолий Бибилов поздравил народ Арцаха с Днем провозглашения НКР

пн, 02/09/2019 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Республики Арцах Бако Саакяна с 28-летием провозглашения Нагорно-Карабахской Республики.

"От имени руководства и народа Республики Южная Осетия, а также от себя лично адресую Вам и всему братскому народу Республики Арцах искренние поздравления по случаю знаменательной даты – 28-летия провозглашения Нагорно-Карабахской Республики, - говорится в поздравительном послании. - Этот день является символом единства народа Арцаха, который сумел доказать свою волю к свободе и утвердить свое неотъемлемое право на политическое самоопределение, национальное достоинство. Республика Арцах славится своей героической историей, а Ваша мудрая политика укрепляет имеющиеся успехи, позволяя Республике достичь новых высот. Убежден, что сложившиеся между нашими народами отношения братской дружбы и взаимного уважения, основанные на общности исторических судеб, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Республики Арцах".

Анатолий Бибилов пожелал народу Республики Арцах мира, счастья и благополучия.

"А Вам, многоуважаемый Бако Саакович, – крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и новых успехов в Вашей государственной деятельности. Настойчивости и терпения Вам в решении важных задач на благо Республики Арцах», - отметил президент.

Республике Арцах 28 лет. Декларация о провозглашении Нагорно-Карабахской Республики была принята 2 сентября 1991 года на совместной сессии Нагорно-Карабахского областного и Шаумяновского районного Советов народных депутатов с участием депутатов Советов всех уровней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest