Анатолий Бибилов поздравил приднестровского коллегу с 29-й годовщиной образования ПМР

пн, 02/09/2019 - 15:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского с 29-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

"От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично адресую Вам и всему братскому народу Приднестровья самые искренние поздравления по случаю знаменательной даты – 29-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики. Дата 2 сентября 1990 года стала символом патриотизма и национального единства Приднестровья, ее стремления к построению свободного, независимого, демократического государства. Народ Приднестровской Молдавской Республики отстоял свое право на существование и убедительно доказал всему миру, что сделал верный исторический выбор", - говорится в поздравлении президента.

По словам главы государства, путь становления Приднестровской Молдавской Республики не был простым.

"Но важно, что все эти годы она бережно хранила и приумножала свои лучшие традиции. В годы суровых испытаний героический и свободолюбивый приднестровский народ с честью боролся за свободу и независимость. Сегодня Приднестровье встречает знаменательную дату состоявшимся государством. Благодаря усилиям руководства страны воплощаются в жизнь благородные идеалы человеческого достоинства и социальной справедливости, укрепляются демократические институты, развивается гражданское общество. Нет сомнений в том, что теплые отношения, основанные на давних традициях дружбы, взаимного уважения и взаимопомощи, исторически сложившихся между нашими народами, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики", - отметил Анатолий Бибилов.

Он пожелал народу Приднестровья мира, благополучия и процветания, а президенту ПМР – доброго здоровья и новых успехов в служении Отечеству на вверенном согражданами высшем государственном посту.

2 сентября – день образования Приднестровской Молдавской Республики. Главный праздник страны символизирует единство, сплочённость и стремление приднестровцев развивать молодое государство, образованное 29 лет назад.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest