Сотрудники ППС Южной Осетии отметили профессиональный праздник соревнованиями

пн, 02/09/2019 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Патрульно-постовой службы милиции Южной Осетии отмечают 2 сентября 96 лет со дня основания. Как сообщает пресс-служба МВД Республики, с профессиональным праздником сотрудников ППС поздравил заместитель начальника городского управления ППС, майор милиции Алан Бибилов.

«Хочу поздравить сотрудников патрульно-постовой службы милиции с профессиональным праздником, днем основания данной службы. Желаю крепкого здоровья, сил, энергии, решительности, отваги и, самое главное, боевого духа. С праздником вас!» - сказал он.

В пресс-службе МВД отметили, что в честь праздника были проведены соревнования среди взводов патрульно-постовой службы милиции УВД Цхинвала.

«Сотрудники ППС уже преодолели марш-бросок на 8 километров. Дальше были подтягивания на перекладине, поднятие 24-килограммовой гири и стрельба из табельного оружия. По результатам проводимых соревновании победил 2-ой взвод роты ППСМ. В индивидуальном зачете равных не было старшему сержанту милиции Асахмату Наниеву, который победил в состязаниях по стрельбе из табельного оружия, на перекладине и в соревнованиях по бегу. А старший сержант милиции Артем Парастаев одержал победу в соперничестве по поднятию гири", - рассказали в пресс-службе.

В 2002 году приказом министра МВД РФ 2 сентября было утверждено Днём образования Патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности. Еще в далеком 1923 году были сформированы первые структурные подразделения патрульно-постовой службы милиции и с тех пор ни одно мероприятие не обходится без них. Они обеспечивают безопасность граждан и общественный порядок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest