Абхазская политическая партия осудила действия грузинских силовиков

вт, 03/09/2019 - 12:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Абхазская политическая партия «Амцахара» выражает свою озабоченность в связи с провокационными действиями грузинской стороны в непосредственной близости от госграницы Южной Осетии.

"Как стало известно, обострение ситуации связано с обустройством грузинской полицией блокпоста в пограничной полосе рядом с югоосетинским селом Уиста (Цнелис), в непосредственной близости от домов местных жителей. В связи с этим у границ Южной Осетии зреет серьезная эскалация напряженности, - говорится в заявлении партии. - Подобные действия грузинской стороны являются целенаправленным нагнетанием напряженности в регионе и нарушением правовых режимов, действующих на государственной границе Южной Осетии".

В партии выразили уверенность, что в целях обеспечения безопасности и защиты своих граждан, а также мирного урегулирования конфликта югоосетинская сторона предпримет все необходимые меры для проведения конструктивного диалога и решения вопроса дипломатическим путем.

"Мы осуждаем подобные действия и считаем, что грузинские силовики должны покинуть границы Республики Южная Осетия и отказаться от агрессивной политики по отношению к ней", - говорится в заявлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest