Глава Минфина Южной Осетии рассказала об увеличении доходной части бюджета

ср, 04/09/2019 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Доходная часть бюджета Южной Осетии увеличивается на 59 миллионов 457 тысяч 36 рублей. Об этом на заседании правительства в среду сообщила министр финансов республики Аза Хабалова.

«Основная доля в увеличении доходной части бюджета — на 20 миллионов 700 тысяч рублей принадлежит таможенному комитету. Кроме того, мы учитываем безвозмездные поступления от негосударственных организаций в размере 30 миллионов 246 тысяч рублей, которые также позволяют соразмерно нарастить расходную часть бюджета», - сказала министр, представив проект о внесении изменений в госбюджет на 2019 год.

По словам Хабаловой, в документе также отражены поступления по доходам Минстроя в соответствии с судебным решением — в размере 2 миллионов 828 тысяч рублей, Налогового комитета — на сумму свыше 1 миллиона рублей, комитета госимущества — в размере 1 миллиона 720 тысяч рублей и поступления от Нацбанка на сумму — 4 миллионов рублей.

«Вся сумма — 59 миллионов 457 тысяч 36 рублей распределена по главным распорядителям бюджетных средств», - сказала министр.

Она также сообщила, что доходная часть на будущий год составляет — 5 миллиардов 962 миллиона 100 тысяч рублей, из которых 1 миллиард 301 миллион — собственные доходы государства.

В связи с обсуждаемым вопросом глава Минздрава Республики Георгий Тотчиев поднял проблему нехватки средств на закупку лекарственных препаратов.

«На 2019 год мы представляли сумму на закупку медикаментов без НДС, которая соответствовала расчетной стоимости лекарственных препаратов, и она составляла 170 миллионов. И так как расчеты производились без учета НДС, нам теперь не хватает средств для приобретения необходимого объема медикаментов», - подчеркнул Тотчиев.

Премьер Эрик Пухаев отметил, что данный вопрос будет прорабатываться правительством.

«Мы понимаем, что вопрос важен для населения, соответственно будем прорабатывать механизмы для его решения», - заключил премьер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest