В цхинвальской школе №2 отметили День знаний

чт, 05/09/2019 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во второй «гвардейской» школе торжественно встретили новый учебный год. Многочисленность нарядных красивых школьников не могла не радовать.

Сильнее всех волновались первоклашки. В этом году к двум первым классам добавился еще один – класс «В».

Школьников приветствовала директор школы Ольга Михайлиди. Она отметила, что День знаний – это праздник детства.

«Школа - это самый большой праздник детства, потому что здесь обретают знания, обретают друзей. Я рада приветствовать вас в школе, которой в этом году исполняется 85 лет. И если сегодня первоклашки стесняются, то завтра они уже с уверенностью будут входить в стены своей родной школы», - сказала Михайлиди.

Напутственные слова школьники услышали и от министра здравоохранения Георгия Тотчиева.

«Это знаменательное событие в жизни самых маленьких – первоклашек, которые спустя какое-то время подрастут и будут делиться своими знаниями и успехами. Сегодня праздник, поэтому, прежде всего, обращаюсь к первоклашкам, чтобы учителя показали им, что школа – это не только ответственность, но и большая радость. И дай Бог, чтобы этой радостью сердца их были наполнены на протяжении всех лет учебы. Вторая школа гордится многими своими выпускниками, ставшими защитниками родины, людьми, которые прославляют нашу Республику и кто охраняет ее покой», - сказал Тотчиев.

Присутствующие почтили память жертв теракта в Беслане в 2004 году, унесшего жизнь 334 людей, 186 из которых – дети.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest