Школа №6 в Цхинвале: учебный год начался — вперёд, "грызть гранит науки"

чт, 05/09/2019 - 13:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздничная линейка, посвящённая началу нового учебного года, прошла в одной из старейших школ Южной Осетии – Цхинвальской школе №6, которая впервые открыли свои двери 61 год назад.

В числе выпускников учебного заведения — министры, доктора и кандидаты математических и медицинских наук, олимпийские чемпионы и др. Образовательное учреждение всегда славилось высоким уровнем знаний своих учащихся, именно поэтому многие родители делают выбор в пользу школы №6, отдавая сюда детей в первый класс.

Сегодня на торжественной линейке деловито выстроились первоклашки — нарядные девчонки с бантами и мальчишки с бабочками и галстуками. Для них этот день особо волнительный, ведь они вступают в новую — школьную жизнь. Впереди беззаботные годы — прекрасная пора, по завершению которой через 11 лет они снова будут стоять на торжественной линейке, с привычным волнением и грустью прощаясь с родной школой. А пока им предстоит «грызть гранит науки», познавать мир и получать необходимые знания.

Поздравить педагогов и школьников с Днем знаний пришли глава МИД Республики Дмитрий Медоев, представители Министерства образования и науки, родители учащихся.

Директор школы Людмила Александрова со своей стороны, пожелала детям успехов в учёбе и внеклассных мероприятиях, соревнованиях и конкурсах.

«Особо мне хочется обратиться к учащимся 11 класса. Хочу пожелать вам в этот самый трудный и ответственный для вас год удачи, чтобы вы сдали и выпускные, и вступительные экзамены на "отлично". От всей души хочу пожелать всяческих успехов и первоклассникам, дай Бог, чтобы школа стала для вас вторым домом».

Ученица 11 класса Илона Остаева отметила, что для неё этот учебный год - особенный, так как он станет последним в её школьной жизни.

«Сегодня мне и радостно, и печально. Мне очень грустно осознавать, что через девять месяцев мы закончим школу и больше не придём сюда как школьники 1 сентября. Я очень привязана к своим одноклассникам, знакомым со школы. Будет очень трудно с ними расставаться, так же как и с учителями», - отметила она.

Дети порадовали гостей мероприятия насыщенной концертной программой, своими улыбками и приподнятым настроением.

После звонка ученики разошлись по классам и уселись за парты. Учебный год начался!

Отметим, что учебный год в Южной Осетии второй год подряд начинается 5 сентября, такое решение было принято руководством республики как дань памяти жертвам Бесланской трагедии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest