Выставление югоосетинского поста в районе села Уиста обеспечит жителям их безопасность, - Валерий Алиханты

чт, 05/09/2019 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Операция по выставлению югоосетинского поста в районе села Уиста носит исключительно мирный характер и никакой опасности для жителей населённых пунктов Грузии Чорчона и Коби она не представляет, заявил журналистам начальник Погранслужбы КГБ Южной Осетии Валерий Алиханты.

«Данное мероприятие обеспечит жителям их безопасность, в связи с чем, по распоряжению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, было принято решение сегодня утром занять высоту, где мы сейчас и находимся», - сказал Алиханты.

В дальнейшем, по его словам, данный участок будет охраняться Пограничной службой КГБ совместно с пограничниками.

«Обо всех своих действиях мы своевременно информируем представителей российского Погрануправления. С ними налажен контакт и организовано взаимодействие. На данный момент здесь установлен режим государственной границы и установлены атрибуты нашего государства - флаг и пограничный предупредительный шит», - отметил начальник Погранслужбы.

Он напомнил, что с 23 августа грузинская сторона при поддержке пограничной полиции Грузии проводит провокационные мероприятия в районе населенного пункта Цнелис Знаурского района, а также в районе завода «Югостальк».

«Данные провокационные действия Грузии направлены на аннексию территории Южной Осетии», - заявил Алиханты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest