Школы Южной Осетии обеспечат новыми первичными средствами пожаротушения

чт, 05/09/2019 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии выделило средства на приобретение для школ Республики новых первичных средств пожаротушения, которые МЧС закупит в ближайшие три месяца, сообщил ИА «Рес» глава чрезвычайного ведомства Азамат Чочиев.

«Срок эксплуатации первичных средств пожаротушения составляет пять лет, принято решение заменить их в некоторых школах Республики, в рамках выделенных нам денежных средств», - сказал Чочиев.

Глава МЧС также рассказал о проверке, проводимой сотрудниками ведомства в общеобразовательных учреждениях в преддверии нового учебного года.

«Инспекторами отдела пожарной безопасности на сегодняшний день составлены акты о результатах проверки школ в преддверии нового учебного года. Особых изменений по сравнению с прошлым годом нет, проблемы остаются прежними — системы противопожарной безопасности находятся в неудовлетворительном состоянии», - сказал Чочиев.

Он обратил внимание на проблему неисправности или отсутствия сигнализации в общеобразовательных учреждениях.

«После 2008 года в отстроенных образовательных объектах сигнализация устанавливалась, однако с подрядчиками не заключались договора по её дальнейшей эксплуатации, не оставили они и соответствующих схем по устройству данной системы. Поэтому разобраться в ней очень сложно», - пояснил министр.

Он добавил, что ведомство также не располагает специалистами по обслуживанию систем сигнализации, за исключением одного специалиста на всю республику.

«Мы намерены проверить состояние сигнализации во всех образовательных учреждениях, её исправность, после чего мы проинформируем правительство о результатах нашей работы», - заключил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest