Анатолий Бибилов поздравил с началом нового учебного года учащихся Ленингорского района

чт, 05/09/2019 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил торжественные линейки в школах сел Цинагар и Орчосан Ленингорского района. Как сообщает пресс-служба президента и правительства, главу государства сопровождали министр образования и науки Натали Гассиева и глава Ленингорского района Виталий Мамитов.

Поздравив педагогический коллектив, учащихся и их родителей с началом нового учебного года, Анатолий Бибилов пожелал им больших достижений в учебе.

«Сегодня красивый праздник, знаменательный день, когда школьники вновь садятся за привычные парты, а первоклашки впервые переступают порог школы. Для каждого родителя важно, чтобы его ребенок получил знания, ведь без образования не может быть достойного будущего. В первую очередь, конечно, каждый из нас желает, чтобы дети были нравственно воспитаны. И это воспитание мы получаем в школе», – сказал президент.

Он пожелал также, чтобы контингент сельских школ пополнялся, и призвал учителей развивать интерес к учебе, а учащихся стремиться получать знания, которые станут залогом успеха в их дальнейшей жизни.

Со своей стороны, Анатолий Бибилов еще раз выразил готовность способствовать улучшению условий образовательных учреждений республики. В качестве подарка глава государства преподнес обеим школам телевизоры.

К учащимся и всем собравшимся с напутственной речью также обратилась министр образования и науки Натали Гассиева. Подчеркнув, что в современных реалиях необразованному человеку будет очень сложно найти себя, она призвала учащихся направить все силы на обучение.

«Это и есть ваша помощь государству. Высоко несите знамя вашей школы, никогда не забывайте своих учителей, слушайте их. Только в таком случае мы сможем говорить о том, что выпускаем высокообразованных людей», – сказала она.

Далее президент и сопровождающие его лица ознакомились с ходом работ в строящемся в селе Цинагар спортивном зале, после чего посетили концерт с участием мастеров искусств Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest