Подарок от МВД: школе села Балта Знаурского района подарили теннисный стол

чт, 05/09/2019 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководящий состав МВД Южной Осетии поздравил учащихся школ Республики с Днём знаний, сообщает пресс-служба ведомства.

"Министр внутренних дел Игорь Наниев сам не смог приехать на торжественную линейку в Балтинскую школу Знаурского района, но вместо него присутствующих поздравили начальник УБЭП МВД полковник милиции Сослан Санакоев и помощник министра майор милиции Марат Багаев. Ранее Игорь Наниев пообещал школе теннисный стол и теперь к первому дню нового учебного года своё обещание исполнил", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в торжественной обстановке директору школы вручили подарок от министра внутренних дел.

На сегодняшний день в школе 12 учеников, двое из них пошли в первый класс.

Первый заместитель министра внутренних дел полковник милиции Андрей Цховребов пришёл поздравить учащихся и учителей Цхинвальской школы №3.

Здание школы находится в аварийном состоянии и временно занятия проводятся в школе №12. Но ученики и педагоги решили провести День знаний во дворе здания родной школы.

"Пусть этот год принесёт вам ещё больше достижений, ещё больше побед в олимпиадах, конкурсах и в спорте. Примите искренние поздравления с новым учебным годом вместе с пожеланиями крепкого здоровья, крепких знаний и крепкой дружбы", - сказал Андрей Цховребов.

Коринтскую среднюю школу Ленингорского района с первым учебным Днём знаний поздравил заместитель министра внутренних дел, начальник Штаба генерал-майор милиции Тарзан Кокойты.

"На сегодняшний день в школе 5 учеников. По словам завуча школы Мзии Циптаури, раньше в учебном заведении было около 70 школьников, но после событий 2008 года количество их существенно уменьшилось", - сказали в МВД.

Заместитель министра внутренних дел, начальник следственного управления МВД генерал-майор милиции Пётр Тадтаев посетил Сатикарскую среднюю школу Цхинвальского района и пожелал присутствующим больших успехов, оптимизма и целеустремлённости.

18 учеников будут получать новые знания в этом образовательном учреждении.

"В этом году в школе нет первоклассников. По словам директора Риты Вазаговой, школа полностью готова к новому учебному году", - подчеркнули в пресс-службе.

На торжественную линейку в Хвцевскую среднюю школу Дзауского района приехал заместитель министра внутренних дел, начальник тыла генерал-майор милиции Спартак Марданов.

"Он также поздравил школьников и педагогов с новым учебным годом и пожелал им вдохновения и исполнения всех заветных желаний. В школе 17 учеников, один из них пошёл в первый класс. По словам директора школы Георгия Кабисова, они пока испытывают трудности с приобретением учебников, но пообещали в ближайшее время устранить проблему", - добавили в МВД.

Во всех средних образовательных школах во время праздничных мероприятий в четверг охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники милиции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest