Осетинские спортсмены стали победителями чемпионата Европы по тхэквондо

сб, 07/09/2019 - 18:06

Два осетинских спортсмена Георгий Гурциев и Сармат Цакоев стали победителем первенства Европы по тхэквондо среди юношей до 21 года в Швеции, сообщает "15 регион" со ссылкой на пресс-службу минспорта Северной Осетии.

Георгий принес золотую медаль сборной России в весовой категории 58 кг. Спортсмен провел 6 поединков, каждый завершив досрочно.

Сармат Цакоев стал победителем первенства в составе сборной России в весовой категории 68 кг . Он провел 5 поединков, в финале одержал досрочную победу.

Тхэквондо, также таэквондо — корейское боевое искусство. Характерная особенность — активное использование ног в бою; причём как для ударов, так и для блоков. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: [тхэ] «топтать» + [квон] «кулак» + [до] «путь, метод, учение, дао