Кабмин РФ внес на ратификацию протокол об изменениях в торговом соглашении с Южной Осетией

сб, 07/09/2019 - 21:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Временное периодическое таможенное декларирование при вывозе нефтепродуктов из России в Южную Осетию предложено отменить. Кабмин РФ предложил ратифицировать протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами России и Южной Осетии о режиме торговли товарами, сообщается на официальном сайте "Парламентской газеты".

Протокол был подписан 6 мая 2019 г. в Цхинвале. Он устанавливает, что при декларировании ряда товаров, вывозимых из РФ и Южную Осетию, за исключением газа природного, не применяется временное периодическое таможенное декларирование, установленное законодательством Российской Федерации. При этом временные таможенные декларации на товары, фактический вывоз по которым не был произведен, считаются неподанными.

«Протокол начинает временно применяться по истечении 30 дней с даты подписания с целью обеспечения незамедлительной организации поставок в 2019 году нефтепродуктов без применения временного периодического таможенного декларирования», — говорится в пояснении к проекту.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest